Картинка цитаты

Церковь повесила Его на крест, церковь преследовала Его, церковь убила Его, интеллектуальные служители, которые служили закону, букве. Это верно. Они убили Его, они повесили Его на крест. Религиозные люди дня убили Иисуса. Вот что убивает церковь сегодня – религиозные люди страны через свои культы. Не то, что вы называете культами. Много раз у нас была куча культов, без Крови и без сердца и все такое. Конечно, это верно.
Но некоторые из ваших великих учителей интеллектуальной психологии в церквях и тому подобные (это происходит кругом) говорят: «Ну, вы можете просто поверить, вот и все. И поместите свое имя в книгу и живите».
Ох, человек, что же с тобой происходит? Если ты дитя Божье, твой Дух скажет: «Божье Слово право», и вы будете жить такого рода жизнью, чтобы это подкрепить.
И Иисус сказал: «Эти знамения будут сопровождать уверовавших». Это верно. «Именем Моим будут изгонять бесов и так далее, и исцелять больных, и творить дела».
Сегодня вы говорите, они…: «Те дни чудес прошли». Посмотрите, где вы живете. В этом и дело. Не принимайте интеллектуальное. Примите переживание с Богом.
Когда ваше переживание согласно с Этой Библией и говорит: «Каждое слово истинно. Ты Иегова», и мой дух свидетельствует с Его Духом, что мы сыновья и дочери Божьи, мы перешли от смерти в Жизнь. Это истина.

Уилльям Бранхам, проповедь "Внутренняя завеса"
http://www.branham.ru/read_prop.php?id=938

Up