video

Так вот, настойчивость – “Быть упорным, стараясь добиться цели”. Ты настроен на что-то, и ты в этом настойчив, потому что ты считаешь, что тебе нужно именно это, и ты считаешь, что можешь этого добиться. (Проповедь “Настойчивость”)

Отчаяние! "Когда взыщете Меня всем сердцем своим, тогда Я услышу вас". Видите? Царствие! И всякий усилием входит в Него". Не просто слоняешься и говоришь: "Подними меня за воротник, Господь, затолкни меня". Стремись в Него. Приди в отчаяние, между Жизнью и смертью. (Проповедь “Отчаяние”

Будьте настойчивым (понимаете?), Бог приведёт Его в исполнение. У вас бывает такой момент, когда вы не знаете, что делать, и люди говорят: “Он так и не исцелился. Ну вот же оно – как было, так и осталось”. Если Бог вложил это в ваше сердце, стойте спокойно. Просто свидетельствуйте дальше во славу Божью. Продолжайте дальше! Послушай, брат! Если ты можешь прийти сегодня утром, видя волю Божью; если ты можешь прийти со Словом Божьим, неважно, что бы ни происходило: “Я буду упорным. В своём сердце, с тех пор как я сижу здесь, я вижу цель Божью. Я упорный, я буду настойчивым. Я иду, я одолею. Эта вещь обязательно оставит меня”. Она оставит тебя, брат. Не волнуйся, она тебя оставит. (Проповедь “Настойчивость”)

Бегите, бегите и бегите как можно быстрее. Ни на чем не останавливайтесь, просто идите дальше. (Откровение глава 4 ч 2, Двадцать четыре старца)

Up