Картинка цитаты

Бог так жаждет иметь общение со Своими детьми, что Он проделал весь путь из славы и умер, чтобы иметь общение с нами. Разве это не чудно? Так замечательно думать…
Итак, в начале человек имел общение. Во-первых, мы понимаем: если мы можем иметь общение с Богом, тогда не следует беспокоиться – Бог позаботится об остальном.
Первое и оригинальное общение, которое имело человеческое существо, было с Богом. Даже не было другого… другого живущего творения, с которым мог бы общаться он, Адам, кроме Бога. Затем Бог создал ему помощницу, жену, которая является его частью.
И вы могли бы себе представить, как в те вечера, когда солнце опускалось, шло, садилось далеко на западе, и полосы света проходили через те вечнозеленые деревья – великий храм Божий, и слышался рев одного из тех завываний через вершины тех деревьев. И Адам с Евою сидели в саду – в Божьем великом кафедральном соборе, имея общение с Богом. Каждый стремится делать это. Каждый христианин стремится иметь общение, не так ли?
Я читал истории о людях, которые потратили целую жизнь, взбираясь высоко в горы, спускаясь к берегам озера, просто рыская ради места общения. Но, в конце-то концов, вы не должны никуда ходить, кроме Голгофы. Это единственный путь. Это путь, это единственный путь, которым вы можете прийти к общению.

Уилльям Бранхам, проповедь "Путь к общению"
http://branham.ru/read_prop.php?id=673

Up